Mount Desert Island, USA 2013. Part III



Как бы так подобрать нужные слова, чтобы вы всё поняли. 
Это, друзья, будет наверное самый любимый сет из фотографий, снятых на острове! И вы сейчас поймете почему. 
Как я уже говорила, здесь расположен национальный парк Acadia со всеми природными красотами, туристы со всего мира приезжают сюда насладиться чистым воздухом и захватывающими дух пейзажами. Эти места действительно шикарны, а для любителей (таких как я) хвойных лесов и гор (пусть даже и невысоких) - идеальны! Общая площадь парка, на минуточку, 191 квадратный километр, так что разгуляться места хватит всем, тем более, что для этого созданы абсолютно все условия! 




На острове функционирует бесплатная автобусная система Island Explorer, все что вам нужно это взять карту острова в ближайшем туристическом бюро (ну или как назвать эти справочные центры, вы поняли), расписание автобусов, которые ходят по 5 различным направлениям каждые пол часа с 7 утра и до темноты, и вперед! Так как автобусы ходят очень часто и их много, я никогда не видела особой толпы, даже в самый разгар сезона. Все настолько тщательно продумано, что остается только позавидовать и восхищаться:) Наиболее популярные остановки - это, конечно же, всевозможные трейлы - то есть прогулочные маршруты, тропинки если хотите. Любой сложности, от самых обыкновенных лесных тропинок, до очень опасных восхождений на горы по вертикальным стенам. Чтобы не потеряться в горах, везде есть указатели и цветные разметки, гуляй себе не хочу, только успевай фотографировать.

Карта острова, эту фотографию я взяла из Instagram


Bubble Rock, один из самых легких хайков, которые есть на острове. Правда только с одной стороны, а с другой надо прилично так карабкаться. В переводе bubbles это пузыри, свое название холмы получили благодаря округлой форме.











Купаться в пруду запрещено, вроде как вода используется для водоснабжения города.



Вот так выглядит пейзаж в туманную погоду, тоже очень красиво :)


Следующая гора средней сложности, к сожалению забыла название. Тропа выложена ровными камнями, поэтому идти очень просто, но ближе к вершине ноги от этого меньше не устают :) 









Самой высокой точкой острова является гора Кадиллак. Автомобильная дорога проложена до самой вершины, поэтому забраться туда особого труда не составляет. Но есть и другой путь, можно подняться пешком, тропа хоть и длинная, но не слишком сложная и очень живописная. Я поднималась и на транспорте и пешком, разница между походами примерно 2 месяца, соответственно фотографии получились разные, и по обработке и вообще. Я решила их перемешать и выложить сразу, потому что сколько можно откладывать:)
Фотографий очень много. Надеюсь, у вас еще не рябит в глазах от всей этой природы :)


 Вид на Орлиное озеро (Eagle Lake)



Высоко в горах растет самая настоящая черника, кстати в городе она очень популярна, ее добавляют и в мороженое, и в блинчики, и куда только душе угодно:)







Бескрайние просторы атлантического океана
















Я тут очень смешная, но меня чуть ветром не сдуло:)















Количество фотографий в этом посте зашкаливает за предельно допустимую норму, но и это еще не все. Продолжение следует :)


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...